Kontakt

Deutschland

Berlin

Königin-Elisabeth-Straße 7
14059 Berlin

Telefon: +49 30 26 57 93 80

info@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 09:00 – 17:00 (Mo-Fr)

Sprachen: Englisch, Deutsch (Kurdisch, Arabisch auf Nachfrage)

Irak / Kurdistan-Irak

Erbil – Zentrale

104 Zaniary Quarter – Area 26 – House 4
(gegenüber Safi Hirani Kreisverkehr)
Erbil, Irak, Kurdistan-Irak

Telefon: +964 750 8920079

erbil@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Turkmenisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Kirkuk

Rahimawa (neben Rahimawa Polizeistation)
Ali Mardan Street
Kirkuk, Irak

Telefon: +964 770 9361514, +964 748 1107144

kirkuk@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Turkmenisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Sulaymaniyah

126 Zargata Quarter – 9/79
Sulaymaniyah, Irak, Kurdistan-Irak

Telefon: +964 771 0136137, +964 533 184738

sulaymaniyahl@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 09:00 – 17:00 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Chamchamal

Shoresh Piryady (neben Shoresh Industriegebiet)
Chamchamal, Irak, Kurdistan-Irak

Telefon: +964 770 0353322

chamchamal@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:00 – 16:00 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Halabja

Farmanbaran Quarter (neben PDK Branch 12)
Halabja, Irak, Kurdistan-Irak

Telefon: +964 770 6833041, +964 770 0574434 (Mobile Health Team)

halabja@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Duhok

Malta, Wargah Str., Haus Z25/43/2
(Alte Zweigstelle der Passbehörde)
Duhok, Irak, Kurdistan-Irak

Telefon: +964 750 7375111

duhok@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Assyrisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Nineveh

Mar Qardakh Quarter
Alqosh, Irak, Kurdistan-Irak

Telefon: +964 750 6677880

nineveh@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Assyrisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Mosul

Hay Alzirai Road, gegenüber Larina Supermarket
(Neben Mosul Grand Mosque)
Mosul , Irak

Telefon: +964 772 761 79 79, +964 750 761 79 79

info@jiyan-foundation.org

Öffnungszeiten: 08:00 – 16:00 (So-Do)

Sprachen: Arabisch und Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Syrien

Qamishli